Home>M-1グランプリ

2007年
優勝:サンドウィッチマン(フラットファイヴ)
最終決勝:トータルテンボス(東京吉本興業)◎
最終決勝:キングコング(東京吉本興業)○
4位:ハリセンボン(東京吉本興業)△
5位:笑い飯(大阪吉本興業)
6位:ザブングル(ワタナベエンターテインメント)
7位:ダイアン(大阪吉本興業)
8位:千鳥(大阪吉本興業)▲
9位:POISON GIRL BAND(東京吉本興業)


2006年
優勝:チュートリアル(大阪吉本興業)▲
最終決勝:フットボールアワー(東京吉本興業)◎
最終決勝:麒麟(大阪吉本興業)○
4位:笑い飯(大阪吉本興業)
5位:トータルテンボス(東京吉本興業)
6位:ライセンス(東京吉本興業)
7位:ザ・プラン9(大阪吉本興業)
8位:変ホ長調(アマチュア)
9位:POISON GIRL BAND(東京吉本興業)△


2005年
優勝:ブラックマヨネーズ(吉本興業 大阪)
最終決勝:笑い飯(吉本興業 大阪)△
最終決勝:麒麟(吉本興業 大阪)▲
4位:品川庄司(吉本興業 東京)◎
5位:チュートリアル(吉本興業 大阪)
6位:千鳥(吉本興業 大阪)
7位:タイムマシーン3号(ケーアッププロモーション)○
8位:アジアン(吉本興業 大阪)
9位:南海キャンディーズ(吉本興業 大阪)


2004年
優勝:アンタッチャブル(人力舎)○
最終決勝:南海キャンディーズ(吉本興業 大阪)
最終決勝:麒麟(吉本興業 大阪)
4位:タカアンドトシ(吉本興業 東京)◎
5位:笑い飯(吉本興業 大阪)▲
6位:POISON GIRL BAND(吉本興業 東京)
7位:トータルテンボス(吉本興業 東京)
8位:東京ダイナマイト(オフィス北野)
9位:千鳥(吉本興業 大阪)△


2003年
優勝:フットボールアワー(吉本興業 大阪)
最終決勝:笑い飯(吉本興業 大阪)
最終決勝:アンタッチャブル(人力舎)
4位:2丁拳銃(吉本興業 東京)
5位:りあるキッズ(吉本興業 大阪)
6位:スピードワゴン(ホリプロコム)
7位:アメリカザリガニ(松竹芸能)
8位:麒麟(吉本興業 大阪)
9位:千鳥(吉本興業 大阪)


2002年
優勝:ますだおかだ(松竹芸能)
最終決勝:笑い飯(吉本興業 大阪)
最終決勝:フットボールアワー(吉本興業 大阪)
4位:おぎやはぎ(人力舎)
5位:ハリガネロック(吉本興業)
6位:テツandトモ(ニチエンプロダクション)
7位:スピードワゴン(ホリプロコム)
8位:ダイノジ(吉本興業)
9位:アメリカザリガニ(松竹芸能)


2001年
優勝:中川家(吉本興業)
最終決勝:ハリガネロック(吉本興業)
3位:アメリカザリガニ(松竹芸能)
4位:ますだおかだ(松竹芸能)
5位:麒麟(吉本興業 大阪)
6位:フットボールアワー(吉本興業 大阪)
7位:キングコング(吉本興業)
8位:チュートリアル(吉本興業)
9位:DonDokoDon(吉本興業)
10位:おぎやはぎ(人力舎)


2004年
準決勝進出

色付きは決勝進出予想。

◎りあるキッズ(吉本興業 大阪)
スーパーZ (アマチュア)
$10(吉本興業 大阪)
マラドーナ(吉本興業 大阪)
天津(吉本興業 大阪)
なすなかにし(松竹芸能)
バッドボーイズ(吉本興業 東京)
はだか電球(アマチュア)
レギュラー(吉本興業 大阪)
ランディーズ(吉本興業 大阪)
サバンナ(吉本興業 大阪)
脇里村ゼミナール(アマチュア)
千鳥(吉本興業 大阪)
キングコング(吉本興業 大阪)
笑い飯(吉本興業 大阪)
チュートリアル(吉本興業 大阪)
ザ・プラン9(吉本興業 大阪)
ロザン(吉本興業 大阪)
シャンプーハット(吉本興業 大阪)
▲品川庄司(吉本興業 東京)
アジアン(吉本興業 大阪)
イー☆リャン(ケーエープロ)
ストリーク(吉本興業 大阪)
OverDrive(松竹芸能)
麒麟(吉本興業 大阪)
イシバシハザマ(吉本興業 大阪)
青空(吉本興業 大阪)
ダイアン(吉本興業 大阪)
エージェント(吉本興業 大阪)
南海キャンディーズ(吉本興業 大阪)
ブラックマヨネーズ(吉本興業 大阪)
とろサーモン(吉本興業 大阪)
ビッキーズ(吉本興業 大阪)
スマイル(吉本興業 大阪)
ライセンス(吉本興業 東京)
POISONGIRLBAND(吉本興業 東京)
レム色(げんしじん事務所)
クワバタオハラ(ホリプロ)
ダイノジ(吉本興業 東京)
オオカミ少年(吉本興業 東京)
カリカ(吉本興業 東京)
ジャリズム(吉本興業 東京)
パンクブーブー(吉本興業 東京)
磁石(サワズ株式会社)
スピードワゴン(ホリプロコム)
トータルテンボス(吉本興業 東京)
ハリセンボン(吉本興業 東京)
カナリア(吉本興業 東京)
ジパング上陸作戦(吉本興業 東京)
さくらんぼブービー(サンミュージック)
安田大サーカス(松竹芸能)
○タカアンドトシ(吉本興業 東京)
プー&ムー(吉本興業 福岡)
キャン×キャン(ヴィジョンファクトリー)
レアレア(吉本興業 東京)
18KIN(ワタナベエンターテイメント)
オリエンタルラジオ(NSC 東京)
東京ダイナマイト(オフィス北野)
飛石連休(サンミュージック)
U字工事(アミーパーク)
△タイムマシーン3号(ケーアップ)
ピース(吉本興業 東京)
ザブングル(ワタナベエンターテイメント)
ツインズ(アマチュア)
ルート33(吉本興業 東京)
アンタッチャブル(人力舎)

inserted by FC2 system